Батальон «Днепр-1»: «До таблички Донецк осталось 500 м»
20.08.2014 09:35

Командир 5-й роты батальона «Днепр-1» Владимир Шилов сообщил, что его солдаты на подступах Донецка, их обстреливают снайперы. Об этом боец сообщил в эфире Еспресо.TV.

«Пока стоим на месте. К табличке Донецк осталось 500 м. Так как напротив два террикона и два шахтных копра, «работают» снайперы. Идут позиционные бои. В основном, по нам работает батальон «Восток» с подключением так называемого «Сокола», - сказал он. Об этом пишет УНИАН.

Командир добровольцев считает, что Донецкую и Луганскую области сделали в свое время резервациями для ПР и КПУ, потому там нет массовой поддержки украинской власти.

«Остальные партии практически здесь не работали. Отсутствие украинской идеологии. В Донецкой области все украинские начинания подавлялись. Сокращалось преподавание в вузах на украинском языке, закрывались украинские школы, люди протестовали. Плюс - засилье российского телевидения, в кабельных сетях около 16 телеканалов», - пояснил он.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что, согласно заявлению источника, близкого к батальону «Айдар», сведения о полуторакилометровой колонне военной техники из России, которая якобы 19 августа вошла в Луганск, являются дезинформацией.