Обстрелы Донецка продолжаются: погибли трое мирных жителей
27.08.2014 11:50

Сегодня ночью в Донецке было неспокойно, обстреливался Куйбышевский район, говорится в сообщении на сайте Донецкого городского совета.

«Около 3-х часов в дежурную часть ГСЧС поступило сообщение о том, что в результате попадания снаряда произошло возгорание кровли административного здания ГП «ДУЭК», шахта «Октябрьский рудник». К месту происшествия пожарные расчеты попасть не смогли», - отметили в горсовете. Об этом пишет УНИАН.

За минувшие сутки, по информации ГСЧС, зафиксировано 11 случаев попадания снарядов в жилые дома и другие постройки. Наибольшее количество разрушений - в Петровском районе.

Сегодня в 5.00 артобстрелам подверглись Кировский и Куйбышевский районы. Пострадал цех торгово-монтажной компании, в результате попадания снаряда загорелась трансформаторная подстанция на территории шахты им. Абакумова.

По состоянию на 10.00 обстановка в городе напряженная.

В штатном режиме работают системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт. Аварийные бригады энергоподающих компаний ведут восстановительные работы на поврежденных сетях в Киевском и Ворошиловском районах, а также в поселке Машзавод в Кировском районе.