Самые важные заявления были сделаны во время личной встречи Путина с Порошенко – политолог
27.08.2014 13:20

Минская встреча не дала на сегодняшний день никакого результата. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал украинский политолог Александр Палий.

По словам нашего собеседника, несмотря на вчерашние переговоры, Россия продолжает атаковать  Украину. И здесь уже речь идет не об ополченцах, а о российских военных.

«Россия пытается перевернуть ситуацию на Донбассе военным путем. Но Путин боится реакции НАТО, поэтому для прикрытия своей агрессии и применяет словесную эквилибристику», - отмечает Александр Палий.

Также, по мнению политолога, Россия предпринимает попытки повлиять на содержание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

«Путин видит для себя огромную угрозу, потому что Украина в экономическом смысле выходит из поля российского соглашения», - отмечает эксперт.

«Я думаю, что самые важные заявления в Минске были сделаны во время личной встречи Путина с Порошенко», - резюмировал Палий.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Президент Украины Петр Порошенко на брифинге, посвященном переговорам при участии глав России, Белоруссии и Казахстана, Украины, а также представителей Евросоюза, рассказал о результатах договоренности.