Окруженные бойцы «Донбасса» и «Днепра» просят подкрепления, чтобы добить «путинскую гадину»
27.08.2014 17:14

У комбата "Днепра" контузия. Группа зажата между сепаратистами и российскими войсками. Коридоров для отступления нет. Ситуация вокруг окруженных частей в Иловайске критическая. Батальоны немедленно требуют подкреплений.

Об этом, ссылаясь на слова комбата "Днепра" Юрия Березы, который сейчас находится в "котле", сообщает член Провода Правого Сектра Андрей Денисенко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Правого сектора.

"Если мы хотим спасти наших ребят в Иловайске и под Амвросиевкой, нужно немедленно провести зачистку Старобешево, Кутейниково, Схилов. Чтобы обеспечить снабжение войск и поступление подкреплений. Каждый час промедления может стоить новых жертв", - пишет Денисенко.

"Это не паника, а не гребаный пиар, это крик души и официальное обращение к Президенту и всем в этой стране, кто еще способен принимать решения. Я очень хорошо знаю, что говорю, у меня оперативная информация с места событий, а только что в очередной раз говорил с комбатом Днепра Юрием Березой, который несмотря на контузию, сейчас борется там... Это наше общее требование - командира Днепра, окруженных бойцов и всех, кто борется в это время за спасение их жизней и исправление ситуации на фронте после открытого вторжения российских войск 24 августа. Наши собратья из батальонов Донбасс и Днепр все еще в окружении в Иловайске - на севере сепаратисты, с юга чисто русская армия. К востоку от них - еще большие по численности подразделения вооруженных сил секторов Б и Д во главе с командующим оперативного командования Юг Русланом Хомчаком, который в это смертельное время остался со своими бойцами. Они не сдали позиций, они выдержали все атаки врага, именно они взяли тех "заблудившихся" российских десантников, которые служат живым доказательством кремлевской интервенции. И они не просят вывести их из котла - ребята просят подкрепления людьми и огнем, чтобы добить путинскую гадину. И за все это время им поступила аж целая рота помощи!.. У меня нет слов, кроме московского мата... Это же полный абсурд, когда спасением окруженных занимается Корбан, днепропетровская ОГА и добровольцы из ПС, а не... генералы. Люди, включайтесь! Надо заставить власть действовать немедленно!", - призывают окруженные бойцы.