Шкиряк: Военные РФ гибнут в Украине ради удовольствия одного психопата
28.08.2014 14:59

Те настроения, которые наблюдаются сегодня в России, являются абсолютно адекватными ситуации, которая сегодня складывается в Украине. Так прокомментировал интернет-изданию Новости Украины - From-UA рост возмущения в российском обществе из-за участия российских военных в боевых действиях на востоке Украины советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Мы должны осознавать, продолжил наш эксперт, что «Путин скрытой агрессией против Украины убивает не только тысячи мирных наших граждан, не только сотни наших защитников и воинов-патриотов, но убивает, в том числе и российских солдат, российских военных, которые сегодня воюют на территории Украины».

Зорян Шкиряк указал также на огромную разницу в том, что «вооруженные силы Украины: Нацгвардия, силы АТО защищают свою землю, своих матерей, своих жен, своих детей и исполняют свой конституционный долг».

«А российские военные пришли как оккупанты, - заметил наш собеседник. - И по большому счету, те ребята, которые гибнут в Украине, гибнут ради банального удовольствия и капризов кремлевского психопата».

Уверен, сказал далее советник министра, что «большинству россиян война с Украиной не нужна. Поэтому матери сегодня объединяются, протестные настроения возрастают, и будут возрастать еще больше, потому что «Груз-200» будет и дальше поступать на территорию России».

«Ничего с этим не сделаешь, - констатировал эксперт. - Мы будем защищать свою землю, и будем убивать оккупантов, которые пришли сюда по приказу Путина со стремлением уничтожить нашу страну».

Поэтому З. Шкиряк понимает «тревогу, возмущение и протест тех людей, которые сегодня в России объединяются и требуют от международной террористической организации «Кремль» прекратить войну с Украиной».

Зорян Шкиряк полагает, что «учитывая постыдную сущность информационной политики 99% средств массовой информации России, которые сегодня находятся под жестким контролем Кремля и соответствующих спецслужб, делать это (протестовать россиянам против агрессии Кремля – Ред.) тяжело».

Но тем не менее, напомнил советник министра, «есть возможность пользования интернетом. Та информация, которая появляется на украинских телеканалах и в украинских СМИ, доходит в Россию и поступает в открытый доступ на территории РФ. Важным элементом есть и личное общение. У нас десятки миллионов людей, которые имеют знакомых, друзей, коллег, проживающих на территории России, и это тоже очень важный способ доносить правду об уродстве, постыдности и абсолютной бесчеловечности путинского режима».

Лично у Зоряна Шкиряка нет никаких сомнений в том, что «этот летаргический сон, зазомбированность, отравление рашистской пропагандой в России очень быстро закончатся».

Другой вопрос, отметил эксперт, что, к сожалению «этому будут сопутствовать и погибшие российские военные, которые сегодня исполняют абсолютно неадекватные прихоти диктатора и гибнут на территории Украины».

«Их количество (погибших в Украине российских военных – Ред.) сегодня значительно больше, чем называется, речь идет уже не о 400, а значительно большей цифре», - убежден наш собеседник.

«Регулярные российские войска находятся на территории Украины уже несколько месяцев, поэтому речь может идти о более тысячи погибших», - резюмировал советник министра внутренних дел Украины.

Ранее СМИ сообщили о том, что министерство иностранных дел заявляет о росте возмущения в российском обществе из-за участия российских военных в боевых действиях на востоке Украины. Об этом на брифинге сказал начальник управления информационной политики департамента политики и коммуникаций МИДа Евгений Перебийнис. 

Россия должна четко объяснить, воюет ли она с Украиной, а власти РФ должны понимать, что за смерть солдат на Донбассе придется отвечать. Об этом говорится в редакционной статье на российских "Ведомостях". Редакция газеты написала, что "количество повисающих в воздухе вопросов о погибших и задержанных на территории Украины российских военнослужащих достигло критического числа".