На осень готовятся серьезные дестабилизационные действия по всей Украине - политик
29.08.2014 10:30

Сегодня в Киеве три проблемы: Кличко, отсутствие горячей воды и Майдан. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал народный депутат ВР VI созыва, политический деятель Тарас Чорновил.

По мнению нашего собеседника, в нынешней ситуации пост мэра Киева дает Кличко очень слабый плацдарм.

«У нас провинция Киев недолюбливает, и это особенно заметно: чем больше разочарование в государстве, тем больше люди не любят столичных. Поэтому мэр столицы имеет большие проблемы», - объясняет политик.

Что же касается проблемы с горячей водой, то, по мнению Чорновила, все понимают объективную ситуацию: Россия не дает газ, и не Кличко ведет переговоры по газу, поэтому нужно экономить, чтобы потом не замерзнуть зимой.

«Все это понимают, но осадочек-то остается, поэтому прямой протест граждан в Украине не исключен — так называемый бунт бойлеров», - говорит политик.

Также наш собеседник высказался по поводу «зачищенного» Майдана.

«Путину и Медведчуку, а также некоторым криминальным элементам удалось сделать то, что не получилось у Януковича — развернуть в самом центре Киева Антимайдан (это ни в коем случае не Майдан, я подчеркиваю). Он был прямой угрозой, потому что на осень готовятся очень серьезные дестабилизационные действия по всей Украине, и основные удары запланированы по Киеву. И иметь такой плацдарм в центре Киева для Путина, никем не контролируемый, куда можно завозить оружие, где дебилы-сотники за деньги приютят в палатках полк российских десантников и будут их защищать, — было бы просто недопустимо для какой бы то ни было страны», - утверждает Тарас Чорновил.

Полный текст статьи «Донбасс может стать нашим Приднестровьем» доступен ЗДЕСЬ.