Боевики поделились своими планами с журналистом: «На Мариуполь, и дальше на Киев»
02.09.2014 08:47

Террористы захватили поселок Новотроицкое Волновахского района Донецкой области. Об этом сообщают журналисты.

Так, журналист Андрей Цаплиенко рассказал, ссылаясь на очевидцев, что в Новотроицком - уже ДНР. «Парень с нашивкой батальона «Кальмиус» невозмутимо покупает арбузы и утверждает, что на очереди Волноваха. И это вопрос нескольких часов», - написал он в соцсети. Об этом сообщают Подробности.

Журналист добавил, что забирая арбуз, парень хвастался, «мол, только что в Еленовке подбили украинский БТР, и теперь едут отмечать день рождения».

«А рядом девушка Таня с эмблемой «Новороссия» на камуфляже. Она спокойно так обещает, что через пару дней «Кальмиус» будет в Мариуполе», - написал Андрей Цаплиенко.

В то же время журналист Леся Ганжа сообщила «Украинской правде», что террористы заняли поселок Новотроицкое без боя.

«Мы сегодня продвигались от Мариуполя через Волноваху в поселок Бугас. В Волновахе были украинские флаги, в Бугасе были украинские флаги. Мы приехали в поселок Новотроицкий», - рассказала она.

По ее словам, когда журналисты общались с людьми, подъехала машина с террористами.

«Мы спросили, можно ли ехать дальше, нам сказали, что дорога свободна», - добавила Ганжа.

Журналистка также пообщалась с террористом по кличке Вологда - гражданином России, который третий месяц здесь воюет, начиная со Славянска.

«На вопрос об их дальнейших действиях, они сказали, что дальше на Мариуполь, и дальше на Киев. Местные люди сопротивления не оказывали и вообще не проявили никакой реакции», - отметила Ганжа.

Отметим, поселок Новотроицкое находится между Донецком и Волновахой.

Если поселок перейдет под контроль террористов, это может отрезать Мариуполь и Новоазовск от остальной территории Украины.