Генпрокуратура Азербайджана обвиняет окружение Януковича в педофилии
02.09.2014 11:24

Глава администрации беглого президента Сергей Левочкин и депутат Олег Ляшко обвиняются в совершении тяжких преступлений на территории Азербайджана.

Начавшееся досудебное расследование по факту растления несовершеннолетних следственными органами Уджарского района позволит правоохранительным органам Азербайджана выяснить вину подозреваемых, сообщает российское издание Foxtime.ru.

Как отмечается в материалах дела, с 18 марта 2009 года по 10 октября 2011 года  гражданин Украины Олег Ляшко  на добровольной основе регулярно вступал в половую связь с подростками в возрасте от 14 до 15 лет. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, подпадают под статью 152 УК Азербайджана. Отмечается, что украинский депутат специально летал в Азербайджан, где ему оказывали подобные услуги. Подробности дела следствие пока не раскрывает, однако по сообщению представителя азербайджанской прокуратуры, в поле зрения следователей попали и другие представители Украины, в числе которых и бывший глава администрации Януковича Сергей Левочкин, активно продвигавший Ляшко в большую политику. 

Первые результаты проверки в Азербайджане, как сообщает издание, будут известны через 2 недели.

Отметим, что и в России одиозный Ляшко также проходит по нескольким уголовным делам такого рода. Так, в Крыму началось расследование в отношении депутата Верховной рады и бывшего кандидата в президенты Украины Олега Ляшко, подозреваемого в педофилии. Следователи проверяют информацию о попытке депутата в 2012 году вывезти из Крыма якобы на отдых в Турцию двух воспитанников ялтинского интерната 12 и 14 лет.

Сотрудники аэропорта тогда не позволили ему выехать с детьми из страны. «Принимая во внимание, что указанные подростки, которые могли пострадать от действий украинского депутата, в настоящее время проживают на территории Крыма и являются гражданами России, руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым организована доследственная проверка», - сообщил Маркин. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в период правления Виктора Януковича глава его администрации Сергей Левочкин считался своего рода «мозгом власти». А О.Ляшко – его креатура, проект имитационной оппозиции, рассчитанный на радикальную часть украинского общества.