Многие люди из «Батькивщины» достигли своей цели и ушли во власть – Бондаренко
02.09.2014 13:20

Конфликт в «Батькивщине», который проходил по линии конформизм и нонконформизм, был неизбежен. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал политолог, глава Института украинской политики Кость Бондаренко.

По мнению нашего собеседника, нонконформисты из «Батькивщины» остались с Юлией Тимошенко, а конформисты ушли вместе с Яценюком, Турчиновым и другими.

«Батькивщина», которая на некоторое время осиротела, получила назад своего лидера – туда вернулась Юлия Тимошенко. Соответственно за это время сформировалась определенная диспозиция. Главная идея была – «мы должны сплотиться вокруг Юлии Тимошенко и дальше идти вперед с ней». Но сплотиться вокруг Тимошенко – это такая себе «софтпозиционность», - отмечает политолог.

«Тимошенко проиграла выборы Порошенко. Понятно, она не может быть сегодня представителем партии власти. Она не находится сейчас ни в оппозиции, ни во власти. А тем временем многие люди из «Батькивщины» ушли во власть. И они вдруг поняли, что достигли своей цели. Они получили свое кресло, свой портфель и зачем им сегодня, например, рисковать, подставляться, защищая Тимошенко?», - говорит Кость Бондаренко.

 Полный текст интервью «Представьте себе следующий парламент, в котором Ляшко будет спикером» доступен ЗДЕСЬ.