Украинские компании способны развиваться даже в сложных условиях - мнение
02.09.2014 14:00

Украинцы многому научились за время государственного переворота. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказала руководитель Исследовательского центра международного кадрового портала «HeadHunter Украина» Ульяна Маслова.

Чтобы быть успешными и востребованными на рабочих местах, украинцам сегодня не хватает отсутствия войны, мирного неба над головой, нормального руководства страны и стабильной экономики.

«Вы знаете, люди многому научились за время государственного переворота. Поскольку мы сейчас находимся в более сложной ситуации, чем пять-шесть лет назад, то, учитывая, как держится бизнес, как компании борются за свое выживание и как они научились это делать, учитывая, сколько у нас появилось профессиональных людей, например, которые издают книги, то если сравнить с 2008 годом, то это небо и земля. По сути, не все у нас так плохо. Если бы еще не война, то было бы вообще зашибись», - отмечает руководитель «HeadHunter Украина».

«Когда мы летом прошлого года опрашивали работодателей, нам в агросекторе сказали, что «у нас все прекрасно», в сфере производства нам сказали то же самое, что «мы растем и развиваемся». Другие сферы сказали, что «у нас так все фигово с экономикой, что мы будем оптимизировать персонал» – то есть они еще тогда собирались это делать, до Майдана. Но, в принципе, даже в таких сложных условиях мы способны развиваться», - говорит Ульяна Маслова.

Полный текст интервью «Чтобы сегодня не потерять работу в Украине, нужно пахать за троих» доступен ЗДЕСЬ.