НАТО — не панацея. Корчинский рассказал, какой военный союз нужен Украине
18.09.2014 12:40

Украине нужно ориентироваться на создание военного союза с США и Великобританией. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал украинский политик, лидер «Братства» Дмитрий Корчинский.

По словам нашего собеседника, Украина остро нуждается и в современном вооружении, и в модернизации армии, и в помощи в этом США и ЕС.

«Вообще, стране нужно либо вступление в НАТО, или, что еще лучше, военный союз с Великобританией и США. Дело в том, что НАТО — не панацея. Некоторые станы-члены НАТО долгие годы пребывают в состоянии конфликта», - объясняет лидер «Братства».

Также, по мнению Дмитрия Корчинского, постоянно должно наращиваться экономическое давление на Москву, так как она «представляет угрозу для всей цивилизации».

«Необходимо наращивать это давление до тех пор, пока Россия не развалится. Пока она не развалится, она будет представлять подобную угрозу. Украина постоянно находилась с Москвой либо в состоянии войны, либо в состоянии оккупации. Это вечный враг, это враг навсегда. Миссия Украины заключается в том, чтобы освободить цивилизацию от этой угрозы», - резюмировал наш собеседник.

Напомним, ранее появилась информация о том, что в Европейском парламенте призывают устроить России экономическую блокаду и поощрять страны ЕС поддержать Украину оружием и военной техникой.