1500 работодателей готовы устроить переселенцев и обеспечить жильем
19.09.2014 13:23

Полторы тысячи работодателей в Украине готовы предложить переселенцам с востока не только работу, но и крышу над головой.

Об этом сказала заместитель начальника управления организации обслуживания населения Государственного центра занятости Валентина Плачинда на брифинге в Украинском кризисном центре, сообщает Укринформ.

«На сегодня есть полторы тысячи работодателей, которые могут обеспечить вынужденных переселенцев и работой, и жильем. Как правило, это койко-место. Но есть работодатели, которые предлагают жилье в виде дома. С этой информацией можно ознакомиться на сайтах Волынской, Киевской и Черкасской областей», - сказала Плачинда.

Она также сообщила, что, начиная с марта этого года, в государственную службу занятости за содействием в трудоустройстве уже обратились 11,3 тыс. жителей Крыма и Севастополя, а также Донецкой и Луганской областей.

«Статус зарегистрированного безработного получили 6,1 тысячи человек, из которых помощь по безработице предоставлена 5 тысячам граждан. По направлению государственной службы занятости уже трудоустроены более 2 тысяч переселенцев», - констатировала она.