Киеврада отодвинула долговые обязательства еще на год
19.09.2014 18:28

18 сентября состоялось пленарное заседание Киевсовета. Несмотря на технические сложности (сообщение о заминировании здания и эвакуации), депутаты постановления ряд важных решений и рассмотрели 101 вопрос повестки дня.

Об этом отметил секретарь Киевсовета Алексей Резников во время пресс-конференции, сообщили УНН в пресс-службе Киевсовета.

В частности, Киевский городской совет принял решение о реструктуризации в 2014 году долговых обязательств города Киева на общую сумму 2,6 млрд. гривен путем удлинения погашение основной суммы долга на срок 360 календарных дней. За соответствующее решение проголосовали 93 депутата при минимально необходимых 61. Вместо того, чтобы брать новые займы для рефинансирования ранних обязательств, принято решение, что обращение облигаций будет продлено на год. Алексей Резников напомнил, что, к сожалению, обещанные Правительством 1,8 млрд. Киев не получил.

Также важное решение, которое было принято по целостному имущественному комплексу Киевской городской клинической больницы "Киевский городской центр сердца". Комплекс был построен за счет городского бюджета и переданы Министерству здравоохранения. Общая стоимость 560 млн. грн. Предварительно было согласовано, что лечение киевлян в Киевском городском центре сердца будет проводиться бесплатно и без очереди. Своим решением депутаты обязали доработать данный вопрос.

По земельным вопросам, в первую очередь, проголосовали все вопросы о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков для граждан, киевлян, в соответствии с их обращениями, подчеркнул Алексей Резников.