В Кременчуге прошел митинг против строительства Белановского ГЗК. ВИДЕО
20.09.2014 17:55

Сегодня в Кременчуге на площади Победы прошел массовый митинг общественных активистов, которые протестовали против строительства Белановского ГОКа.

Кроме выступлений «несогласных», участники митинга напомнили, что именно местная «Свобода» реально уже на протяжении 4 лет активно борется со строительство ГОКа. Все это время «свободовцы» проводят массовые митинги и марши протеста. Их позиция регулярно освещается в СМИ. Более того, именно Сергей Галата и Олег Савченко блокировали незаконные сессии местных советов, на которых хотели легализировать строительство комбината. Принимали участие в судебных заседаниях, сообщают Новости Кировограда.

Такое напоминание не случайно. Нужно открыть глаза на ситуацию тысячам кременчужан. Ведь совсем недавно житель Комсомольска (город в 20 км от Кременчуга) Сергей Перепел, который, как нестранно сейчас баллотируется в нардепы по Кременчугу, вдруг заявил, что он главный борец с Белановским ГОКом и только ему под силу остановить экологическую катастрофу.

Участники митинга, как один уверены, что Перепел, который живет и держит свой бизнес в Комсомольске, просто пиарится перед выборами. В подтверждение можно сказать, что никаких конкретных шагов против ГОКа Сергей Перепел не делал. Разумеется, кроме проплаченых бигбордов.

Обидно только одно, что Президент не может разглядеть местных мошенников. Дело в том, что именно Блок Петра Порошенка выдвинул кандидатом в нардепы по мажоритарному округу №146 Сергея Перепела.

Далее приводим видео без комментариев.