Жириновский дал независимой Украине пару-тройку лет жизни
22.09.2014 22:46

Скандальный российский политик Владимир Жириновский заявил, что до 2019 года Украина прекратит свое существование как независимое государство.

Об этом он рассказал в интервью немецкому изданию Bild, передает facenews.ua.

По словам Жириновского, именно антироссийская политика украинского правительства привела к недовольству населения юго-восточных областей Украины.

«Если процессы распада будут продолжаться в нынешнем темпе, Украина не сохранится как независимое государство до 2019 года. Откровенная антироссийская политика украинских чиновников за последние 20 лет привела к растущему недовольству со стороны населения южных и восточных регионов Украины. Киев переживает страшный кризис, созданный собственными руками», – заявил Жириновский.

Он отметил, что в ближайшее время Польша, Румыния и Венгрия будут пытаться отобрать у Украины вои исторические земли.

«Через пять лет Украина будет состоять из пяти – семи центральных регионов с населением 10 – 12 миллионов человек. И это – оптимистический прогноз», – заявил Жириновский.

При этом немецкое издание назвало Жириновского правым популистом и монстром российской политики, а также напомнило, как он угрожал оппонентам массовой бойней, журналистке – изнасилованием, а Великобритании – затоплением путем подрыва российских ядерных бомб в Атлантике.