Российские оккупанты развернули под Луганском систему ПВО
23.09.2014 09:59

Глава Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук  сообщил о том, что в районе Луганска с помощью российских специалистов и переброшенных из РФ средств создана эшелонированная система ПВО.

По информации военного эксперта, ранее такая система была создана в районе Донецка, написал он в своем Facebook.

"После вывода определенной части российских войск из Донбасса, на украинской территории остается не менее 4 батальонных тактических групп войск РФ. Наблюдается вывод на территории России некоторого количества техники, однако тяжелые вооружения не выводятся", - написал эксперт.

"Руководством "ЛНР" отданы распоряжения боевикам начать "охоту" за документами украинских военных. У пленных и погибших украинских военнослужащих изымаются военные билеты, удостоверения личности и пр.", - добавил он.

Также Тымчук сообщил об активном перемещении грузов на востоке Украины.

"На протяжении последних суток в Донецк прибыла усиленно охраняемая колонна из 6 грузовых автомобилей, о содержимом груза местным боевикам не сообщается. Одновременно через пункт пропуска "Изварино" также под усиленной охраной на территорию России было выведено 3 колонны грузовых автомобилей, в составе колонны также зафиксированы БТР", - подытожил военный эксперт.