Боевиков снабдили шевронами «ХНР»
01.10.2014 09:32

В части Донецкой области, находящейся под контролем боевиков, начали выдавать российские паспорта.

Об этом сообщает руководитель Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук.

"В "ДНР" резко активизировался процесс выдачи российских паспортов. В первую очередь ими обеспечиваются пенсионеры", - написал он.

Кроме того, зафиксирована доставка в штаб "ЛНР" партии шевронов "Харьковской народной республики".

В Донецке отмечены случаи исчезновения военнослужащих РФ. По утверждениям террористов, это свидетельство деятельности в городе проукраинских партизан.

По информации ИС, продолжаются конфликты между отдельными группировками боевиков.

Продолжаются перестрелки между отдельными группами боевиков, а также обстрелы с их стороны подразделений армии РФ. Подобные случаи зафиксированы в районе н.п. Донецк (пос. Фрунзе, район обустроенной базы российских войск), Докучаевск, Красный Луч (между местными боевиками и российскими казаками). В ходе перестрелок используются тяжелые вооружения.

В Донецке отмечена деятельность, помимо подразделений Вооруженных сил РФ, вооруженных группировок "ДНР", а также групп боевиков "Кальмиус" и "Донецкая Православная Армия". Взаимодействие между ними налажено на крайне низком уровне. Фиксируются конфликты между отдельными группировками.

На территориях, контролируемых "ЛНР" и "ДНР", зафиксирована деятельность криминальных групп из России, занимающихся крадеными автомобилями и контрабандой. В организации переправки украденных автомобилей с Донбасса на территорию РФ активно участвуют офицеры ВС РФ.