Зорян Шкиряк рассказал об истинном предназначении вооруженных группировок в зоне АТО
01.10.2014 15:48

Новые группировки в зоне АТО могут создаваться для организации провокаций, обеспечивающих продолжение вооруженного противостояния на Донбассе. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал украинский политик, лидер гражданского объединения «Новый Киев», депутат Киевского городского совета V созыва Зорян Шкиряк.

По словам нашего собеседника, любые формирования российских террористических банд, которые находятся на территории Донецкой и Луганской областей, являются преступными бандитскими группировками, действующими вне правовых рамок.

«Сегодня вопрос не в том, сколько появляется новых российских банд на оккупированных территориях, а в том, что, к сожалению, конфликт не окончен, война продолжается. Каждый день — новые атаки российских террористов, атаки ВС РФ на наши позиции. Путину мир не нужен», - говорит Зорян Шкиряк.

По мнению политика, образование группировок, подобных тем, что мы сегодня наблюдаем в зоне АТО, может иметь и новую цель.

«Эти группировки могут создаваться как условно не подконтрольные никому формирования, которые будут организовывать провокации для продолжения эскалации конфликта и вооруженного противостояния на Донбассе», - отмечает наш собеседник.

Также политик обращает внимание на то, что российская православная церковь сегодня ведет по отношению к Украине агрессивную и абсолютно не христианскую политику.

«Реакционность российской православной церкви, как и ее главы — КГБ-ста Гундяева, которого мы знаем как патриарха Кирилла, поражает. Мне вспоминаются кадры 1994-95 гг., когда российская артиллерия бомбила город Грозный. Один православный священник перед камерами окроплял святой водой зенитные установки, после чего командир батареи под крик «с Рождеством!» давал команду «огонь!». Наверное, это и есть признак того, что российская церковь втянута в конфликт и является определенной технологией Кремля», - говорит Зорян Шкиряк.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что, согласно заявлению руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, в Донецке отмечена деятельность, помимо подразделений Вооруженных сил РФ, вооруженных группировок «ДНР», а также групп боевиков «Кальмиус» и «Донецкая Православная Армия».