Два министерства уже приступили к люстрации
01.10.2014 20:38

Министерство экологии и природных ресурсов и Министерство аграрной политики и продовольствия начнут процесс люстрации в соответствии с законом "Об очистке власти", который принят парламентом.

Об этом шла речь на брифинге в Доме Правительства с участием министра экологии и природных ресурсов Украины Андрея Мохника и министра аграрной политики и продовольствия Игоря Швайки, сообщили УНН в пресс-службе КМУ.

"Министерство экологии и природных ресурсов и Министерство аграрной политики и продовольствия сформировали соответствующие распоряжения по проверке всех без исключения работников, и министров в том числе, на соответствие тем критериям, которые есть в законе о люстрации", - сообщил Андрей Мохник, подчеркнув, что "сегодня общество созрело к пониманию того, что без проведения люстрации - двигаться дальше невозможно".

Вместе с тем он подчеркнул, что для выполнения такого общественного запроса нужна политическая воля руководителей учреждений и организаций.

В свою очередь Игорь Швайка сообщил, что сегодня в Минагрополитики состоялось совещание с участием руководителей подведомственных ведомств, на котором принято решение в течение десяти дней подготовить списки должностных лиц, подпадающих под действие указанного закона.