Обнародована расшифровка разговоров Левченко и Аронца
24.10.2014 15:09

Так сильно поддерживаемая народом и некоторыми политсилами “мусорная люстрация” на поверку оказалась фикицей.

Сегодня ВКонтакте пользователь Кристина Лебедева опубликовала расшифровку разговоров Юрия Левченко (кандидат в нардепы по 223 округу) и Александра Аронца (пресс-секретарь партии “Свобода”) состоявшихся вечером 25 сентября, передает Политрада

Время и дата разговора подозрительно совпадает с одним ярким событием того вечера – происшествием с Виктором Пилипишиным под стенами ЦИК. Тогда, напомним, его забросали мусором, избили и облили красной краской, требуя его покаяться в каких-то “преступлениях”. В тексте самой распечатки фигуранты ругаются по поводу того, что Аронец слишком рано опубликовал у себя в “Фейсбуке” информацию о происшествии под ЦИК (он перепостил новость группы “Варта Киева” об этом), и как теперь Левченко будет оправдываться перед вице-спикером Верховной Рады Русланом Кошулинским за такую “вольность”. Сам “люстрированный”, которого якобы не били, тоже упоминается в разговоре с пассажами, мол “ему совсем п...ец! что будем делать?”.

Напомним, после случившегося свободовцы отрицали свою причастность к организации “народного суда” над Виктором Пилипишиным. Они, борцы за Украину и ее европейское будущее, и даже помыслить не могли о таком правонарушении! Однако, их риторика и даже доступные всем посты в “Фейсбук” подтверждают обратное.

К примеру, 90% активностей Юрия Левченко в этой соцсети за последний месяц сводятся к нападкам на экс-главу Шевченковского района столицы.

А вот и “Фейсбук” Аронца, откуда и разошлась новость по СМИ о “приключении” Виктора Петровича.

Он позволяет себе даже угрожать главе ЦИК Александру Охендовскому не только мусорником, но и смертью.