Известный политолог заявляет, что Оксана Калетник – кандидат от Петра Порошенко
24.10.2014 15:45

Политолог Алексей Вороненко, который баллотируется в Раду по 16-му округу, утверждает, что Оксана Калетник - неофициальный кандидат в депутаты от Блока Петра Порошенко.

Такая информация размещена на тематической странице Вороненко «Избирательные факты 16-го округа» в сети Фейсбук.

По словам Алексея Вороненко, об этом свидетельствуют множество фактов: 16 округ - единственный на родине Президента, по которому не зарегистрировано ни одного кандидата от Блока Петра Порошенко. Петр Алексеевич даже нарушил традицию, не предложив избирателям округа выбрать депутатом своего отца - Героя Украины Алексея Порошенко.

Политолог также отмечает, что Оксана Калетник является давней подругой Главы Администрации президента Украины Бориса Ложкина. По его информации, именно Калетник профинансировала выход первого номера газеты «Теленеделя», которая впоследствии переросла в мощный украинский медиа-холдинг УМХ, владельцем которого был именно Ложкин.

Такой кредит доверия от Порошенко Вороненко связывает с тем, что Калетник – самый узнаваемый кандидат в области, и имеет большую поддержку со стороны населения. Именно поэтому, по мнению эксперта, Порошенко решил не выставлять своего кандидата, чтобы не оттягивать у Калетник голоса, ставя под угрозу ее победу.

В общем, Калетник, по словам Вороненко, является жертвой своего высокого рейтинга, ведь именно в ее адрес свалилось наибольшее количество грязи и клеветы со стороны ее конкурентов.