На Донбассе активизировались снайпера. Под прицелом украинские пограничники
25.10.2014 14:49

В зоне АТО наблюдается активность снайперских групп боевиков, Вооруженные силы РФ ведут активную воздушную разведку в приграничной зоне.

Об этом в ходе брифинга заявил спикер ИАЦ СНБО Андрей Лысенко, пишет Украинская правда.

Так, в районе н.п. Станично-Луганское наблюдалась активность снайперских групп боевиков.

"24 октября в 15:50 в р-не н.п. Колесниковка снайпером был обстрелян пограничный наряд Луганского пограничного отряда. Пострадавших среди украинском нет", - отметил он.

Кроме того в 18:58 в р-не н.п. Красноталивка пограничники зафиксировали пролет беспилотного аппарата в р-не н.п. Благовещенка (РФ).

"Его зафиксировали на территории РФ на высоте примерно 2 тыс. Метров. Также в 19:25 пролет беспилотника зафиксировано в р-не н.п. Можаевка (РФ). В обоих случаях нарушение воздушного пространства Украины не зафиксировано", - отметил Лысенко.

Также спикер СНБО отметил, что украинские военные блокируют попытки выезда за пределы зоны АТО боевиков и вывоз оружия.

"24 октября в 14:30 на одном из контрольных пунктов в р-не Краматорска при осмотре легковушки "ДЭУ", которым управлял водитель - гражданин Украины, выявлено одну гранату РГД-5, граната 40 мм WOG-25 и радиостанцию​​. Водителя вместе с выявленными боеприпасами переданы в райотдел МВД в Донецкой области, - отметил Лысенко.

Как известно, ранее в СНБО отметили, что за прошедшие сутки ранены 10 украинских военных, погибших - нет. На участках границы, которые контролируются украинскими военными, боевых столкновений за минувшие сутки не было.