Монтян: Пусть депутаты не ноют, с Нового года они получат свое бабло
30.10.2014 15:30

Адвокат и общественный деятель Татьяна Монтян не понимает возмущения депутатов низким уровнем своей заработной платы. Об этом она заявила в комментарии изданию «ГОРДОН».

«Если пенсионеры могут жить на 900 гривен, то и депутат бы как-нибудь проживет на 6 000 грн. Возможность на халяву жить в гостинице, практически халявная хавка в буфете Верховной Рады. Чего не жить-то? Машину дают на комитет. В чем у них проблема? Они не знали, что так платят в Раде? Они не знали, что из популистических соображений урезали льготы? Наша Рада – это как говорится: «А что, здесь еще и зарплату платят? А я думал, дали мандат и крутись как хочешь». Я думаю, что эти пресыщенные, наглые, лицемерные грантоеды, которые уже обнаглели от безделия и от того, что они ни за все всегда получали деньги, конечно, в печали», — считает Монтян.

«Но болтать такое о зарплате в 6 000, это, по-моему, верх глупости, которая показывает, каких неадекватов люди избрали в парламент. Многие пенсионеры приняли бы гораздо лучшие законы, чем та публика, которую избрали в эту каденцию. Вы всерьез думаете, что козак Гаврилюк будет принимать мощные законы, или сотник Парасюк, или комбат Семенченко? Да и Аня Гопко и все остальные. Это же вообще абсурд и утопия», — отмечает активистка.

По мнению Татьяны Монтян, новоиспеченные депутаты зря жалуются на низкую зарплату, так как им ее все равно поднимут.

«Им и так подымут зарплату, просто убрав эту поправку, которую они популистически приняли. У них будет тысяч 15 плюс всякие другие воспомоществования. Пусть не ноют, с Нового года они получат свое бабло. Выборы кончились, можно грабить бюджет дальше», — добавила Монтян.