В Херсоне следователи пытаются выгородить местного «авторитета» после поножовщины
30.10.2014 16:51

В Херсоне начинается слушание дела о нанесении ножевых ранений "авторитетом" местному жителю, который после нападения уже два месяца находится в коме.

Как сообщил интернет-изданию Новости Украины - From-UA источник в областной прокуратуре, инцидент произошел в августе. 43-летний херсонец, лидер местной этнической группировки и близкий к элите города, Рахимов Б. во время ссоры несколько раз ударил ножом мужчину и его гражданскую жену. По факту события Суворовским РОВД было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Следователь по делу Цыбуленко А. назначила несколько очных ставок, запланировала опрос свидетелей. Однако по непонятным причинам вскоре это дело отдали другому следователю - Заковенко Н. Сразу же статью переквалифицировали на наиболее мягкую - превышение мер необходимой самообороны. Основанием стал следственный эксперимент, проведенный только с одним обвиняемым. Следствие не признало потерпевшей стороной гражданскую жену раненного, а также не допросило свидетелей. Предварительные слушания назначены на 31 октября в суде Суворовского района.

"Возможно, перед запланированной люстрацией кто-то захотел уйти с должности с "золотым парашютом". Только так я могу объяснить кричащие нарушения в расследовании этого преступления. Трагичнее всего, что из-за преступника, терроризирующего город, молодые люди не смогли сыграть свадьбу, хотя заявление уже было подано в ЗАГС", - сказал собеседник агентства.

Слушание дела может стать самым громким в этом году в области. Издание начинает журналистское расследование и будет освещать ход судебного процесса.