Шесть украинских военных погибли за последние сутки «перемирия». КАРТА
01.11.2014 14:43

За прошедшие сутки погибли шесть украинских военных, еще 10 военных были ранены.

Такую информацию обнародовал во время брифинга заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой.

Террористы продолжают нарушать договоренности о прекращении огня. По словам Полевого, террористы из минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия шесть раз наносили удары по позициям украинских военных на территории донецкого аэропорта и в поселке Пески.

Террористы обстреливают позиции сил АТО в районе Дебальцево, Орлово-Ивановку и Малоорловка Шахтерского района Донетчины, в Славяносербском, Новоайдарском и Попаснянском районах Луганщины, в городах Счастье и Станица Луганская. Для обстрела позиций сил АТО вблизи села Чернухино Попаснянского района террористы применили "Град".

Зафиксирована активизация действий боевиков на юге Донецкой области. Вчера террористы обстреляли позиции сил АТО в районах сел Гранитное, Николаевка, Старогнатовка, Павлополь. Возле населенного пункта Сартана пограничники дважды зафиксировали использование беспилотников.

У Шахтерска и Тореза фиксируется перемещение техники и живой силы террористов.