В Украину едет мониторинговая миссия ПАСЕ
23.11.2014 15:27

Мониторинговая миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы, в которую сейчас входит одна докладчица Майлис Репс (Эстония), посетит Украину на следующей неделе. Об этом сообщает пресс-служба Совета Европы.

Визит Майлис Репс продлится с 24 по 28 ноября, а его целью является сбор данных для доклада ПАСЕ о выполнении Украиной своих обязательств, а также «обсуждение путей выхода из кризиса в стране», говорится в сообщении. Об этом пишет Украинская правда.

Кроме Киева, докладчик планирует посетить Одессу (поездка запланирована на 27 ноября). Известно, что одним из приоритетов Совета Европы является контроль за расследованием трагедии в Одессе 2 мая.

В Одессе, помимо переговоров с официальными лицами, планируется встреча с представителями промайдановских и антимайдановских организаций.

В Киеве Майлис Репс планирует встречи с президентом, премьером, спикером ВР, министром юстиции, Генпрокурором и с экспертами, которые готовят проект изменений к Конституции.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер по случаю годовщины протестов на Евромайдане призвала украинскую власть провести немедленные и далекоидущие реформы и поздравила украинцев с прогрессом на пути укрепления демократических процессов и законности в стране.