Авиаперевозчики объединились для противодействия монополии
25.11.2014 19:00

Участники национального авиационного рынка объединились в Ассоциацию авиапредприятий Украины.

Об этом, как передает корреспондент ForUm'a, во время пресс-конференции заявил генеральный директор АК «Атласджет Украина» Сергей Подгорецкий.

Он сообщил, что кризисное состояние авиационной отрасли, экономическое давление со стороны руководителей государственных учреждений заставили большинство предприятий, обеспечивающих авиаперевозки и обслуживание авиаотрасли объединиться в Ассоциацию.

«Мы объединились для того, чтобы защитить интерес не только тех, кто дает рабочие места, кто готов сегодня обеспечить авиационную отрасль и предоставить ей нормальную поддержку, но и для самих пассажиров, которые должны иметь и выбор, и возможности, а не идти на поводу одного монополиста. Нас отбрасывают в 90-е года, когда был «беспредел за счастье»,- сказал он.

По его словам, на сегодня продолжается регистрация Ассоциации. «Я думаю, на этой недели мы уже получим документы относительно регистрации в госреестре», - резюмировал он.

Как ранее сообщал ForUm, участники национального авиационного рынка требуют от Президента Украины Петра Порошенко проверить процесс приватизации авиакомпании «Международные линии Украины» (МАУ).