Махницкий сказал, что давно вышел из «Свободы»
18.12.2014 13:14

Пользователь Фейсбук Vera Zaporozhets  на своей страничке выложила видео случайной встречи с народным депутатом Сергеем Киваловым и экс-генпрокурором Олегом Махницким (ВО «Свобода») в заведении общепита в Одессе.

В ответ на вопрос журналистки, как же депутат от партии «Свобода» общается  с представителем «Оппозиционного блока», «регионалом» и бывшим председателем Центральной избирательной комиссии, в 2004 году сфальсифицировавшим победу в пользу Виктора Януковича, Махницкий заявил, что знает Кивалова давно. 

Журналистка также спросила, не связано ли это с тем, что  Олег Махницкий планирует защищать диссертацию у Кивалова, поскольку в свое время у него защищался и нынешний президент Петр Порошенко. (Сергей Кивалов занимает должность  ректора Юридического института Одесского государственного университета им. И. Мечникова). 

Кроме того, Махницкий сказал, что он давно вышел из партии «Свобода».

При этом заметно, как Кивалов и Махницкий избегают общения с представителем масс-медиа, который поймал их на «горячем». Кивалов предлагает пообщаться Vera Zaporozhets с телохранителями, а Махницкий быстрым шагом удаляется.