Эксперт: Пришло время адаптироваться к новым условиям труда
19.12.2014 10:29

Украинцы должны понимать, что мы уже никогда не вернемся к прежним условиям труда. Об этом читателям интернет-издания Новости Украины – From-UA сообщила руководитель юрдепартамента «HeadHunter Украина» Анна Воеводина.

По мнению нашей собеседницы, сегодня для работодателя в Украине очень важно, чтобы сотрудник был максимально полезным, развивался и обучался.

«Просто так же хорошо работать, как ты работал 5 лет назад, к сожалению, это не гарантия того, что вы будете на этой работе и будете на ней расти. А сегодня можно расти», - отмечает Анна Воеводина.

По словам члена команды «HeadHunter Украина», хорошие работодатели – это дальновидные бизнесмены, которые развивают бизнес и понимают, что сотрудники – это ценная часть этого бизнеса.

«Отзывайтесь хорошо о своем работодателе, любите свою работу, хорошо работайте, будьте проактивными, т.е. пытайтесь предлагать что-то новое, берите на себя дополнительную работу. Если вы видите, что за это в этой компании ничего не будет, то в основном это советские структуры либо структуры с авторитарным режимом, где есть такие руководители, которые всегда правы и привыкли держать все под контролем. Но все зависит от вас, и даже здесь можно проявить себя», - отмечает собеседник издания.

Также Воеводина обращает внимание на то, что в новом проекте Трудового кодекса предусмотрена возможность совмещения разных функций: «Об этом очень четко прописано, как, например, пятирукий юрист, такое тоже бывает, и здесь нет, в принципе, ничего плохого. Потому что иногда человеку, у которого высокая квалификация, лучше одному работать за троих, пусть не в таком количестве, но по уровню ответственности выполнять разные функции, и это новым проектом тоже предусмотрено».

Полный текст интервью с Анной Воеводиной доступен ЗДЕСЬ.