Дяченко: В Украине на смену убитому дракону пришел Ктулху
19.12.2014 12:05

Самая главная политическая ошибка нынешней власти - отсутствие даже намека на масштабные реформы. Об этом в статье «Экономика «большого кукиша» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Виктор Дяченко.

По мнению автора материала, Евромайдан и революцию устроили не потому, что при Януковиче украинцам было совершенно нестерпимо жить.

«Просто люди стремились к лучшему, хотели европейского пути развития, коренных перемен, капитального ремонта всей державы. Но вот уже скоро год, как «режим» свергнут, а никаких улучшений нет – напротив, с каждым месяцем, каждую неделю наступает новое «покращення», - пишет журналист.

Виктор Дяченко обращает внимание на то, что за последний год украинское общество стало получать меньше информации о том, чем живут «верхи» и как именно они пилят «бабло».

«Власть стала менее прозрачной. Присматривающей за ней оппозиции нет, уровень свободы слова упал как никогда за 23 года – власть создала Министерство информационной политики и даже строит планы по закрытию «порочащих» её СМИ. На смену убитому дракону пришел Ктулху, куда более страшное чудовище, «режим» сменился «хунтой». Можно лишь догадываться о том, что в реальности происходит там, наверху. И возможно, что эта «бюджетная реформа» - даже не верхушка айсберга, а лишь небольшой отколовшийся от него кусочек», - пишет журналист.

Полный текст статьи «Экономика «большого кукиша» доступен ЗДЕСЬ.