Палий: Закон «О поддержке свободы Украины» поможет РФ понять одну простую вещь
19.12.2014 13:34

Руководство РФ живет в мире, оторванном от реальности. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил украинский политолог Александр Палий.

По мнению нашего собеседника, после подписания президентом США закона «О поддержке свободы Украины» Россия, наконец, поймет, что наше государство в случае надобности может рассчитывать на поддержку западного соседа.

«Для Украины противостояние России и Америки в какой-то мере полезно. США ведь поддерживают за нас, и без этой поддержки Украине было бы намного хуже», - отмечает политолог.

Александр Палий считает, что, подписав закон «О поддержке свободы Украины», США дают четко понять, что в случае необходимости они помогут нашему государству.

А вот противостояние с США, продолжает эксперт, для России может обернуться коллапсом.

«Так всегда происходит, когда речь идет о странах с безумной внешней политикой и с недостаточными для этой политики ресурсами. Российское руководство обвиняет американское, что они живут в своем мире, изолированном от реальности. Но в действительности все наоборот — это российское руководство живет в мире, оторванном от реальности», - резюмировал собеседник издания.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, закон «О поддержке свободы Украины», грозящий новыми санкциями против России, способен подорвать взаимодействие Москвы и Вашингтона.