В самопровозглашенной ЛНР отрапортовали об отмене встречи контактной группы
21.12.2014 17:00

Вопрос очередной встречи международной контактной группы остается открытым.

Встречи контактной группы по Украине в воскресенье не будет, сообщил уполномоченный ЛНР на переговорах, зампредседателя "Народного совета" Владислав Дейнего, передает puls.kiev.ua.

"Сегодня ее не будет, я нахожусь здесь, в Луганске. В Минск сегодня успеть не могу. Мы готовы выезжать с (официальным представителем ДНР на переговорах Денисом) Пушилиным в любой момент", - сказал он по телефону.

Дейнего отметил, что на предыдущей видеоконференции не удалось согласовать дату минской встречи. Он добавил, что киевская сторона пока не может заявить о готовности к ней, поскольку им еще нужно время, чтобы обсудить вопросы, которые возникли на видеоконференции.

"Будут ли они настаивать на их (вопросов) дополнительном обсуждении в формате видеоконференции или сразу готовы обсудить их в Минске, это еще пока неясно", - заявил Дейнего.

Как сообщалось, ранее спецпредставитель самопровозглашенной ДНР на переговорах Денис Пушилин заявил, что в ходе видеоконференции с Киевом при посредничестве ОБСЕ пока не удалось договориться о конкретной дате проведения очередного раунда переговоров по мирному урегулированию.

Напомним, видеоконференция началась после 14:00. Изначально планировалось провести переговоры в Минске 21 декабря, но сторонам так и не удалось достичь договоренности. Отметим, Киев и сепаратисты уже вторую неделю не могут договориться о дате встречи в Минске.