Президент приказал охранять стратегические объекты как зеницу ока
25.12.2014 16:43

Президент Украины Петр Порошенко по итогам учений "Концентрация – 2014" поручил усилить охрану стратегических объектов, объектов критической инфраструктуры и жизнеобеспечения.

Как сообщает пресс-служба главы государства в четверг, президент обратил внимание руководства областей на необходимость более тесной координации действий с правоохранительными органами и Службой безопасности Украины, передает Интерфакс.

"Принципиальной задачей всех руководителей областей является проведение организационных мероприятий совместно с Министерством обороны и общественными организациями для улучшения координации действий по защите населения", - заявил П.Порошенко.

"Вопрос обороноспособности страны должен быть общим делом всех", - подчеркнул глава государства.

Президент заслушал доклад министра обороны Степана Полторака и секретаря СНБО Александра Турчинова. Подводя итоги учений, П.Порошенко отметил, что они проявили наличие проблем в координации и взаимодействия, которые обязательно необходимо исправить.

По данным пресс-службы, учения длились 3 суток и были посвящены совершенствованию управления обороной в особый период. В учениях приняли участие представители Министерства обороны, Генерального штаба, руководство Кабинета министров, центральных органов исполнительной власти, СНБО, главы областных государственных администраций.

Военно-экономические учения "Концентрация-2014" призваны выработать четкий алгоритм согласованных действий субъектов государственного управления в организации и ведении обороны Украины, определить четкий смысл, объемы, исполнителей, порядок и сроки осуществления мероприятий по переводу национальной экономики, органов государственной власти, финансовых структур, предприятий оборонно-промышленного комплекса и всей системы обеспечения жизнедеятельности населения на функционирование в условиях особого периода.