Черненко: Обвинения Ляшко в адрес Шуфрича имеют основания
26.12.2014 14:50

Народные депутаты Олег Ляшко и Нестор Шуфрич не заинтересованы в правовых последствиях произошедшего между ними конфликта.

Об этом в комментарии ForUm’у сказал народный депутат Украины (фракция БПП) Александр Черненко.

«Это была спонтанная перепалка двух парламентских скандалистов. Такие перепалки будут продолжаться. Но никаких серьезных последствий, кроме физического взаимодействия, не стоит ждать», - считает нардеп.

В то же время, по мнению Черненко, обвинения Ляшко не беспочвенные. «Зная историю взаимоотношений и этих политиков, и тех, кто за ними стоит, могу допустить: сказанное – это правда, и такой факт имел место», - пояснил он.

«Никто из них не заинтересован в правовой оценке, в правовом продолжении данного инцидента. Каждый как мог использовал ситуацию для пиара. Такие эпизоды будут повторяться», - считает Черненко.

Напомним, народный депутат Олег Ляшко обвинил своего коллегу по парламенту из «Оппозиционного блока» Нестора Шуфрича в попытке подкупа и попросил считать его заявление сообщением о совершении преступления генеральному прокурору. В свою очередь Шуфрич заявил, что Ляшко сам просил от 3 до 5 млн долларов, в чем ему было отказано.