Генерал: Россия хочет выиграть дипломатическую борьбу шулерскими методами
13.01.2015 09:10

Чтобы серьезно подойти к локализации конфликта на востоке Украины, мировое сообщество должно настоять на прямых межгосударственных переговорах в рамках Будапештского меморандума. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сказал бывший заместитель председателя СБУ, генерал-лейтенант Александр Скипальский.

По его словам, Россия должна объяснить Соединенным Штатам, Великобритании, Франции, почему она выступает в роли агрессора.

«Россия не заинтересована в деэскалации конфликта на востоке Украины, поэтому не желает отводить войска, а постоянно толкает Украину на переговоры с террористами. То есть хочет шулерскими методами выиграть дипломатическую борьбу. Переговоры должны быть на межгосударственном уровне, а не с бандитами и убийцами», - убежден А.Скипальский.

На вопрос, как заставить Россию пойти на такие переговоры, он ответил, что прежде всего - усиливать международные санкции против нее и повышать безопасность Украины.

«Украинская власть должна перестать имитировать борьбу с коррупцией, а реально приступить к устранению от власти скомпрометированных людей, которые сегодня продолжают грабить Украину», - отметил генерал.