Российских почтальонов вырядят в «эсэсовскую» форму
13.01.2015 14:45

Бурное обсуждение в Рунете вызвали фотографии руководителей управлений федеральной почтовой связи (УФПС) в парадной униформе.

Пользователи Сети сходятся во мнении, что она весьма напоминает форму офицеров СС в гитлеровской Германии, пишет ura.ru.

Соцсети тут же наводнили едкие комментарии по этому поводу и "фотожабы". При этом многие решили, что она является новой униформой для всех сотрудников "Почты России", однако там утверждают, что это вовсе не так.

Ажиотаж вызвали фотографии директоров филиалов "Почты России" в Кемеровской и Архангельской областях Евгении Жилиной и Николая Фролова. Фото руководителя кемеровского Главпочтамта в течение долгого времени находилось на региональной вкладке официального московского сайта "Почты России", пояснила порталу Vsе42 пресс-секретарь УФПС по Кемеровской области Елена Петракова.

В момент публикации материала на этой странице не было никакой фотографии Жилиной, а изображение Фролова на официальной странице возглавляемого им УФПС уже заменили на другое, где он облачен в гражданское. Однако скриншоты этих и других фотографий успели разлететься по Сети, вызвав живейший интерес пользователей.

"Новая форма Почты России. Штандартенпочтальоны", "цветовая гамма жесть... гестапо же", - пишут пользователи Twitter (орфография сохранена. - Прим. NEWSru.com). "Еще бы выдать каждому почтальону по овчарке и по губной гармошке", – цитирует один из комментариев портал Vsе42. "Подрастающее поколение будет думать, что "17 мгновений весны" - фильм про почтальонов", - приводит другой смачный камент информагентство URA.ru.