Луганчане в соцсетях: Не вышла Новороссия! А где Плотницкий? Куда он «сквозанул»?
13.01.2015 21:19

Луганчане, переселенцы и жители области рассказывают в соцсетях, как обстоят дела в регионе.

Наиболее яркие высказывания собрал портал 0642.ua. Стиль и грамматика сохранены
***
Честно говоря, уже подзамахало все, в Луганске депресуха, зарплат нет, работы нет, если уже руководство ленере не может урегулировать ситуацию, то на*** было начинать, угробили жизни, судьбы людей, за что нахрен там они борются, ума не приложу. Не можете ничего сделать, оружие в кучу и сваливайте, нахрен эта клоунада вся, людей уже задолбало все, что вы отстаиваете?
***
Руководству ленеерии это само уже не нужно, ни за что они не борются, деньги отрабатывают, вот и всё.... Вот только не пойму, как это не дойдет до многих людей, их попросту кинули с ленеерией и Россией, в принципе, как и других кинули со сказками о ЕС. Вечно надеемся на хорошего дядю.
***
Позвонил специально сестре. Говорит, что наш, деревенский автобус, который ходил через Станицу, не ходит, но вчера отправляли на Харьков знакомых от ЖД вокзала. Говорит, там много разных маршрутов.
***
Я сегодня ездила в Северодонецк. Мы ехали через Алчевск, Стаханов, Кировск, доехали до Лисичанска, нас остановили перед въездом, собрали паспорта, потом спросили у кого есть справка о переселении. Те у кого такая справка была, поехали дальше. У меня и еще у других людей такой справки не было, и нас вернули обратно в Луганск. Покаталась напрасно.
***
Сегодня кума из Старобельска ехала, пока ничего необычного, стандартный осмотр на блок-постах. Тут писали, что вроде с 21-го будут требовать, постарайтесь вернуться раньше.
***
Никакого желания с такими ребятами знакомиться нет, знакомилась еще в мае, когда мне машину на блокпосту побили, до сих пор вспоминается... Я после этого снарядов не боюсь, я людей бояться стала и их неадекватности.
***
Я в Луганске живу. И родители у меня в области под обстрелами уже. И насчет того, кто первый начал", то я вам скажу, как я видела со второго этажа своего дома, кто Южный обстреливал, так и мой отец сейчас видит и слышит, кто первый во время перемирия из Кировска стрелять начинает.
***
Не все так просто могут расстаться с домом и оставить престарелых родственников, просто так сорваться - бросить все, что наживал всю жизнь, и отправиться с котомкой на чужбину за зарплатой в 2000 грн. на съемное жилье за 1500 грн. + коммуналка. А так да - одни прихвостни остались и террористы, а самая большая террористка у меня бабушка 86 летняя с давлением 220 и одним глазом.
***
Было бы из-за чего сидеть на этих своих рабочих местах в бюджетных организациях. Я понимаю врачей - это даже своего рода герои... учителя и воспитатели детских садов. А вот горсовету надо было всем составом уволиться, пусть бы лнэрия с нуля попробовала бы все начать - все формы жизнеобеспечения города поднять на ноги...
***
Горсовет все это и замутил, понапривозив ростовских бомжар, которых выдавали за луганчан. Кто ж от кормушки оторвется, а мы ходили, смотрели, и надеялись на власть, а врачей и учителей, точно знаю, шантажировали отъемом жилья...
***
Работники мэрии являются служащими луганской громады ( местное самоуправление) в независимости от государственного строя на данный момент.
***
Тогда и действовать они должны в интересах населения, а они, получается, эти интересы просто пох***или.
***
Мы тоже вернулись... у меня тут мама, папа и бабушка лежачая 85 лет... у них три месяца подряд в селе стрельба... я просто не прощу себе, если буду где-то спасать свою задницу, а их не вывезешь - категорически отказываются... Сижу вот - на грани потери работы - тучи сгущаются... Малого в школе укропом обзвывают.. дружат с ним, но все равно укроп)
***
Беда в том, что Луганску с Донецком даже участь Приднестровья не готовят. Сейчас идет тупой распил остатков. Потом просто бросят - забирайте назад. Если бы пытались хотя бы Приднестровье -2 устроить, то были бы хоть элементарные потуги на обустройство подобия государства, пусть и осколка...а что на деле? В прЭмьерах и прочих "должностях" люди, которым от плинтуса подняться от природы не дано. Никто ни черта не "строит" и не пытается. Тупо подчищают остатки на пожарище. Все. Тяжело все это осознавать. Тяжело знать, что твой родной край превращается в зону отчуждения.
***
У моей подруги, дед 90 лет, слепой, родственники так и не смогли объяснить ему, кто фашисты. Дед уверен, что война с Германией, на каждом блокпосту спрашивал, "цэ наши чи фашисты".
***
И петь буду и танцевать буду тогда, когда не станет укровии, не станет этой хунты у руля и когда не будут руководить беспредельщики и хазары и когда не станет тех, кто развалил мой дом, не лишил жизни многих детей.
***
Антрацит Ткаленко бабло срубил и в Украину свалил.
***
Он никогда не воровал деньги у народа, понятно, что я тебе этого не докажу, и у тебя свои убеждения, но ты не прав.
***
Не вышла Новороссия! Казачество непонятное, которое гребет все себе, разборки между казаками и ЛНР, голод и безработица. Я думаю, что те, кто бегал на площадь, и не думал о последствиях, о судьбе города, да и о своих детях и их судьбе в будущем. А те, кто понял, что последствия - война, без будущего, вообще покинули город уже давно. Особенно те, у кого есть дети. В России и Украине у них есть будущее, образование и мир... Сейчас на Донбассе остаются или от собственной глупости, или от невероятной безысходности.....(((((
***
Голода и безработицы у казаков и ополченцев нет. Работы еще очень много, не все дома еще обчистили и не у каждого еще машину отобрали. Страдают только неблагодарные жители, которых спасли от правосеков, кровавого пастора, Яроша и тд. Всё у нас хорошо, жить стало лучше.
***
Бабки свое уже отхватили, с голоду дохнут.=) Запомни, чувак, Антрацит - это уже не твой город, Антрацит уже не Украина. И нечего воевать за этот конченый кусок под названием Донбасс. Он, как и Крым, никогда украинским уже не будет, а ну хотя есть один вариант, при котором РФ его отдаст, когда там уже грабить нечего будет=)
***
Не так страшно, если разграбят и уничтожат... Страшно возвращаться, зная, что есть жители, которые тебя обязательно сдадут или сами застрелят из зависти... Страшно жить среди людей, которые желают смерти другим людям, не так думающим, как они, не того гражданства, религии, статуса.... Это и есть нацизм... Но люди, приведшие к власти нынешних правителей Донбасса, свято верят в обратное, но только их дети будут расплачиваться за то горе, которое они принесли в дома жителей горда и региона в целом...
***
Многие сначала уехали в РФ. Но там нужно разрешение на работу, зарплаты мизерные и цены выше, чем на Украине. Многие вернулись, и вернулись к бандеровцам. Или и того хуже, много знакомых мужиков зарабатывают в ополчении/ казачестве, но жены, дети, родители в Харькове, Киеве, Днепропетровске. И отстраивать украинцы обязательно будут Донбасс, я например, обязательно. Тут могилы моих родных, тут мой отчий дом... Я хочу, чтобы мои дети знали о славном прошлом Донбасса... Если еще останется что показывать((((
***
Ситуация оч серьезная, люди пропадают толпами, поэтому все должны понимать, что шариться в три ночи - это недопустимо!!!
***
Помогите кто чем сможет, детский дом малюток г.Луганск (Камброд). Тёплая одежда от 0 до 2,5 лет, детское питание.
***
Ирина Зарайская - прошу, помогите, не успели выписаться с больницы, как через неделю ребенок опять заболел, врач написал список лекарств! Что добрая девушка привозила, а сейчас совсем другое надо, амброксол сироп, септефрил, називин детский, хлорофиллипт пшикать... Помогите, прошу, денег нет совсем еле концы с концами сводим(((
***
Я не в Луганске сейчас, в ноябре там была, всю неделю бегала по знакомым, были и такие, у кого не хватало даже на хлеб с молоком(((я когда вывозила из Луганска двоих детей, посдавала все золото в ломбард, пару месяцев в Киеве было трудно, но я знала, что все равно назад возвращаться - это постоянная угроза для детей... Сегодня уже выровнялись в бюджете.
***
Я прекрасно понимаю, думаете, я не уезжала, я вернулась из-за того, что у меня родные есть в России, они отвернулись от меня, а больше идти некуда, когда-то я сидела плакала, попросила помощи, а мне написали - КТО ТЫ ТАКАЯ, ЧТОБЫ ТЕБЕ ПОМОГАЛИ, и тогда я уехала, и до сих пор эти слова стоят перед глазами.
***
Мы нашли пристанище в деревне под Киевом... а до этого были такие моменты безысходности, но я упрямая... Дом дали в сельсовете бесплатный, едой помогали соседи как одна дружная семья... А попала в эту деревню, просто поехав в никуда, пошла в церковь, меня там выслушали и направили в сельсовет... Потом муж нашел работу, оформили деньги на детей...живем. А в городах больших ничего не получится, переселенцев больше, чем местных жителей, там некуда селить.
***
Сегодня дядя выезжал в Станицу - пропуск не требуют. Он пытался что-то узнать в пос. совете, но там была глобальная очередь. Говорит, что уже есть форма заявления на получение пропуска.
***
ВОПРОС К ОПОЛЧЕНЦАМ: ГДЕ ВАШ ВОЖДЬ КРАСНОКОЖИХ (ПЛОТНИЦКИЙ)?!!! Украинцы уже высказали свои предположения, местные поговаривают, что он арестован, я вчера читанула, что он в Москве, че вы молчите? Где он?! Не знаем, где пахан, чи шо?!
***
Ополченцы и те не знают, куда этот козёл сквозанул.
***
Все с ними понятно, хотя бы сказали, кого за главного оставил, и когда ждать, чтоб я своим передала, хоть какая-то определенность была(
***
Они уже две недели не показываются. Уже практически три дня как возобновились боевые действия, а эти уроды попрятались, что ли. Или, как Болотов, в Россию убежали?
***
У кого-то какие то запасы остались, кому-то родственники с большой земли помогают, кто-то пенсию в Украине переоформил, кто-то в ополчение пошёл служить. Ну и есть люди, которые и какие-то деньги получают. В основном, это рыночные и торговые работники. То есть там, где есть наличка...
***
Харитонова на место Плотницкого сватают, я слышала.
***
Думаете, оно ему надо? Это ж сразу тянуть нужно вагонами, чтобы потом свалить и жить до конца своего века безвылазно в какой-то тьмутаракани и не высовываться. Я вообще был удивлен, как Пилавов согласился на назначение такое. Понятное дело, что все, что восстановили в Луганске - это только его заслуга, но так портить себе будущее - даже и не знаю.
***
Харитонов уже вляпался, ему дали условно за сепаратизм, а он пошёл воевать за сепаров. Ему уже всё равно трындец, а тут хоть поживёт, тушёнки российской похавает вдоволь.У него рожа не меньше, чем у Плотника.
***
Продукты относительно одинаковые цены. Вот только качество. К примеру. на рынке продается масло Беловодское. Цена насколько помню - около 80-ти гривен. Покупаешь, намазываешь на хлеб и понимаешь, что что-то не то. В Северодонецке уже узнаю, что беловодское масло есть с добавками, и в Севере оно стоит 45. И рядом лежит масло за 80. Так это же масло!!! Вот вроде бы и цена одинаковая, а продукт ты получаешь разный. Это я к тому, что цены таки выше (в итоге) в Луганске.