Вести с фронта: Боевики расстреляли блокпост — 11 убитых, 17 ранены (обновлено)
13.01.2015 20:21

В больнице скончалась женщина, которая получила ранения в результате обстрела украинского блокпоста под Волновахой, таким образом, количество жертв в результате теракта увеличилось до 11 человек.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации, передает РБК-Украина.

"При обстреле украинского блокпоста представителями так называемой ДНР, женщина получила серьезные ранения и была доставлена в больницу в крайне тяжелом состоянии. Врачи боролись за ее жизнь, однако спасти пострадавшую не удалось", - говорится в сообщении.

Таким образом, всего в трагедии под Волновахой погибло 11 человек, из которых четверо мужчин и семь женщин.

Сообщается, что на стационарном лечении остаются 17 пострадавших, 16 из которых в Волновахе, а один транспортирован в Мариуполь.

Прокуратура квалифицировала обстрел маршрутки под Волновахой как террористический акт и открыла уголовное производство. "На месте работает следственно-оперативная группа, в которую входят работники МВД, Службы безопасности и прокуратуры Донецкой области. Прокуратура Донецкой области контролирует ход расследования по ч. 3 ст. 258 Уголовного Кодекса Украины (Террористический акт)", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня около 14.30 в населенном пункте Бугас вблизи Волновахи боевики из "Града" обстреляли пункт пропуска. В то же время в Минобороны самопровозглашенной "Донецкой народной республики" опровергли заявления украинской стороны о том, что автобус в городе Волноваха на востоке Украины был обстрелян из "Градов"

В пресс-центре АТО отметили, что в данном районе отсутствуют позиции подразделений украинских военных.