Сепаратисты клянутся, что не лупили «Градами» по автобусу. Но ВКонтакт подчистили
13.01.2015 19:46

Представитель МИД Украины Евгений Перебейнос сообщил в своем микроблоге в Twitter, что террористы в "Вконтакте" сообщили об уничтожении ими нашего блокпоста, передает УНН.

"Террористы "Вконтакте" сначала сообщили об уничтожении ими нашего блокпоста, где погибли люди, а потом удалили пост", - написал Перебейнос.

В то же время в Минобороны самопровозглашенной "Донецкой народной республики" опровергли заявления украинской стороны о том, что автобус в городе Волноваха на востоке Украины был обстрелян из "Градов", передает Донецкое агентство новостей.

"Эксперт Минобороны подробно изучил фотографию этого обстрелянного автобуса и однозначно сделал вывод, что, судя по отверстиям, в транспортное средство стреляли из автомата или пулемета, метров с 50-ти", - сообщили в "пресс-службе Минобороны".

В "ведомстве" также категорически отвергли утверждение украинской стороны, что стрельба по автобусу велась из "Градов".

"Если бы стреляли из "Градов", как утверждает украинская сторона, автобус было бы не узнать. Обстрел из "Градов" имеет совсем иной характер последствий. И раненых бы в автобусе после обстрелов "Градом" точно бы не осталось", - отметили в "Минобороны ДНР".

Напомним, 13 января около 14.30 в населенном пункте Бугас вблизи Волновахи боевики из "Града" обстреляли пункт пропуска.

В пресс-центре АТО отметили, что в данном районе отсутствуют позиции подразделений украинских военных.

По информации ДонОДА, во время обстрела 10 человек погибли и еще 18 - ранены.