Как к боевикам попадает оружие. Раскрыта схема поставок
29.01.2015 10:58

На протяжении последней недели отмечается усиленная переброска на Донбасс из РФ боеприпасов, в основном ж/д транспортом (2-3 эшелона боеприпасов в сутки).

Об этом сообщает руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По его данным, главная станция разгрузки боеприпасов – Иловайск.

"Кроме того, частично на север боеприпасы поступают через Антрацит, оттуда развозятся гражданским грузовым транспортом по так называемым "складам" и "базам" бандформирований. В "ДНР" разгрузкой и распределением поступающих боеприпасов занимается специальное подразделение, со своими техническими средствами и охраной. После доставки на "склады" боевики из отдельных подразделений уже своим транспортом ("Уралы", МТ-ЛБ, "КамАЗы") доставляют боеприпасы непосредственно на огневые позиции", - отмечает эксперт.

По его словам, схема отработана до автоматизма – к прибытию эшелона нужное количество автотранспорта заранее сосредотачивается в зоне разгрузки, подача автотранспорта осуществляется по мере необходимости.

"Отмечается высокий уровень организации процесса, который явно управляется людьми, имеющими профессиональные навыки управления в сфере логистики и транспорта", - подчеркнул Тымчук.