Вести с фронта: Отбитый Углегорск, обстрел Мариуполя и разгром банды Мозгового. КАРТА
29.01.2015 20:02

Силы АТО отбили атаку террористов в Углегорске.

Об этом сообщается на официальной странице полка "Азов" в Facebook, передает УНИАН.

"Силы АТО отбили атаку террористов в Углегорске. В город вошел батальон Национальной гвардии Украины, идет зачистка", - сказано в сообщении.

Такую же информацию подтверждает волонтер Алексей Мочанов, который находится в зоне АТО.

Отмечается, что подошло подкрепление и  силовики возвращаются на прежние позиции. "Помощь подошла, подразделения МВД, МО и НГ работают координированно, город не отдали, ведут бой и планируют зачистку с возвращением на прежние укреппозиции", - пишет волонтер, сообщает Корреспондент.net.

Он уточняет, что "потери минимальные и боевой дух бойцов на высоте".

Также в пресс-службе полка "Азов" сообщили, что группировка террориста Алексея Мозгового в результате боев под Дебальцево понесла серьезные потери и его люди начали убегать.

"Люди террориста Алексея Мозгового оставили свои позиции. Его группировки в результате боев под Дебальцево понесли серьезные потери: 50 человек погибли, 80 ранены", - говорится в сообщении, передает УНН.

Как отмечается, боевики из подразделения Мозгового не ожидали, что украинская армия будет применять непредсказуемые тактические ходы.

"Из-за сложившейся обстановки с увеличенными потерями боевики бежали. Штаб террористов объявил А.Мозгового предателем. Он с остатками своего формирования поехал в Алчевск, поскольку "не хочет отправлять своих людей на убой", - добавили в пресс-службе "Азова".

В свою очередь глава милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщает, что сегодня, на утро, в результате обстрелов Дебальцево, в районе улицы Комсомольская, погибли муж и жена.

"Информация еще уточняется, поскольку милиция еще не осмотрела все поврежденные здания. Обстрел удаленных микрорайонов города продолжается. Три дня назад был сам в Дебальцево. Из 24 часов в сутках всего два часа перерыв, а так все время артобстрел", - говорится в сообщении.

Сепаратисты также сообщают, что военные перебросили подкрепление к Углегорску и пока город взять не удалось.

"Продолжились атаки на стенки Дебальцевского кармана. Если в районе Никишино, Малорловки и Углегорска противник еще в целом удерживает фронт, то севернее Углегорска наши войска начали обтекать Углегорский укрепрайон, пытаясь выйти к трассе М-103 через Лозовое и Горловку Малую с юго-запада", - говорится в сообщении.

Кроме того, сегодня террористы из "Градов" обстреливали населенные пункты в районе Мариуполя. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр АТО.

"По состоянию на 18.30 29 января, ситуация в зоне АТО остается напряженной. Террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО и населенные пункты. В районе Мариуполя "Грады" боевиков вели огонь по Новоселовке Второй", - говорится в сообщении.

Напомним, что в течение дня, боевикам удалось уничтожить 22 боевика и 6 бронированных машин противника.