Захарченко заявил, что закрыл котел под Дебальцево. ВИДЕО
30.01.2015 08:49

"Глава ДНР" Александр Захарченко заявил, что террористы замкнули котел под Дебальцево. При этом он пообещал, что украинские военнослужащие будут отпущены домой, если сдадутся.

Об этом лидер боевиков заявил в интервью телеканалу "Россия 24".

Захарченко рассказал, что "котел практически закрылся", когда террористы "ДНР" взяли Углегорск. В интервью от отметил, что "город сейчас уже зачищаем", в том числе и "при поддержке артиллерии". "Взяли за один день, за световой практически", - добавил он.

"Да, сегодня мы замкнули котел в Дебальцево, - рассказал Захарченко. - С сегодняшнего дня дорога простреливается полностью. И все, кто будут выходить из этого котла в течение уже двух-трех часов, они уже будут под перекрестным огнем нашей артиллерии".

Отвечая на вопрос, есть ли у украинских военных возможность сдаться, Захарченко ответил, что такое уже происходит. "Я бы хотел обратиться еще ко всем военнослужащим Украины. Ребят, мое предложение - сложить оружие и уйти. Вы воюете не с теми. У вас есть шанс сохранить свою жизнь и остаться целыми. Сдавайтесь, и вы будете жить. Я обещаю, что вы все потом вернетесь домой", - заявил террорист.