Вести с фронта: Углегорск напичкан бронетехникой, идут ожесточенные бои
31.01.2015 10:18

Минувшей ночью террористы продолжили обстреливать позиции украинских войск и населенные пункты в зоне АТО. Ситуация в Углегорске остается напряженной, продолжаются бои. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

Какие-либо подробности по Углегорску не указываются, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

«На Донецком направлении из минометов боевики обстреляли Верхнее Торецкое и Богдановку, а также Петровское и Славное. Из БМ-21 «Град» была обстреляна Михайловка. На Луганском направлении огонь минометов и артиллерии террористов несколько раз велся по населенным пунктам Валуйское, Станица Луганская, Старый Айдар, Трехизбенка и Сокольники, а из противотанковых управляемых ракет и РСЗО «Град» - Старый Айдар, Счастье и Трехизбенка», - говорится в сообщении.

По данным штаба АТО, в районе Дебальцево боевики вели огонь из установок «Град» в направлении Троицкого, а также самого города Дебальцево. Населенные пункты Чернухино и Редкодуб подверглись обстрелу из артиллерии и минометов.

«Преступники не прекращают коварно обстреливать населенные пункты. «Грады» террористов в очередной раз поливали огнем Водяное и Пески. Также минометы и артиллерия боевиков стреляла по Гранитному», - сказано в сообщении.

Отмечается, что беспилотники вновь активизировались в районе Мариуполя, ночь в самом городе прошла спокойно.

Также сообщается о том, что на Дебальцевском плацдарме сохраняется наиболее сложная ситуация в зоне АТО. В район Енакиево - Углегорск российско-террористические войска продолжают перебрасывать подкрепление для своей тактической группы, ведущей ожесточенные бои как в самом Углегорске, так и южнее его. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

«Отмечено прохождение в данный район конвоя снабжения через Енакиево (до 15 единиц крытого грузового транспорта, в сопровождении бронегруппы из 3 БМП-2). Также зафиксирована переброска через н.п. Красный Луч в данный район очередной партии бронетехники противника (8 танков и 14 единиц БМП и БТР)», - говорится в сообщении.

По данным ИС, тактическую группу террористов, действующую в районе Углегорска, поддерживает артиллерийская группа (25 единиц ствольной артиллерии и 8 установок РСЗО). Кроме того, поддержку осуществляют артиллерийские подразделения боевиков, действующие с окраин Макеевки и Енакиево.

Напомним, интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что ранее на своей странице в Facebook о ситуации в Углегорске сообщил народный депутат Украины, комбат батальона «Донбасс» Семен Семенченко.