Порошенко заложил фундамент нового разведывательного комитета
31.01.2015 10:51

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О совершенствовании системы обеспечения руководства, координации и контроля за деятельностью разведывательных органов Украины» №42/2015.

В соответствие с указом, будет создан Объединенный комитет по вопросам разведывательной деятельности при президенте Украины. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Председателю комитета поручено внести в месячный срок проект положения об Объединенном комитете по вопросам разведывательной деятельности при президенте Украины и предложения по его персональному составу.

Также в соответствие с документом будет ликвидирован комитет по вопросам разведки при президенте Украины. При этом Игорь Смешко будет освобожден от исполнения обязанностей председателя комитета по вопросам разведки при Президенте Украины.

Настоящий указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что ранее Президент назначил новых членов Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, а также Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынка финансовых услуг.