США неожиданно ослабили санкции против Крыма
31.01.2015 12:56

Министерство финансов США объявило в пятницу несколько новых исключений из наложенных ранее санкций против оккупированного Россией Крыма.

Как говорится в сообщении, теперь из США, в частности, можно перечислять определенные средства частным жителям Крыма на некоммерческих, личных началах, за исключением тех лиц в Крыму, на которых наложены персональные санкции, сообщает УНИАН со ссылкой на «Радио Свобода».

Другое исключение предусматривает возможность резидентам Крыма, на которых наложены персональные санкции, пользоваться банковскими счетами в банковских учреждениях США при условии, что банковские операции имеют частный, а не деловой характер.

Кроме того, теперь разрешено трансакции, связанные с приемом и передачей до Крымского региона Украины сообщений системами связи (но это не касается передачи туда телекоммуникационного оборудования и технологий предоставления услуг передачи системами связи), за исключением сделок, ограниченных раньше индивидуальными санкциями.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Международная платежная система Visa в пятницу приняла решение отключить российские банки, действующие на территории полуострова Крым, от своих сервисов.