Вести с фронта: В Углегорске идут позиционные бои, артиллерия работает на поражение
31.01.2015 13:35

В городе Углегорске Донецкой области, где в последние дни происходят ожесточенные столкновения украинских военнослужащих и российско-террористических войск, идут позиционные бои. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

«Я получил информацию от наших бойцов которые сейчас принимают участие в операциях. Углегорск превратился в город-противостояние, там идут позиционные бои, наша огневая поддержка задерживает поступление резервов для боевиков», - сказал он. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По словам Лысенко, кардинального изменения ситуации в Углегорске не происходит.

«Артиллерия работает на поражение, там просто сейчас идет бой и каких-то кардинальных изменений пока нет, но оставлять этот населенный пункт мы не собираемся. С одной стороны подходы [к городу] - за нашими, с другой - там пока боевики», - добавил он.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что украинские военные пошли в контрнаступление в районе Углегорска Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, комбат «Донбасса» Семен Семенченко.