В Горловке не стихают бои: убиты 8 мирных жителей
31.01.2015 15:15

В результате обстрелов Горловки 8 мирных жителей погибли, 19 получили ранения.

Как сообщили в горловском горсовете, из-за обстрелов в четверг 13 горловчан госпитализированы, пишет Украинская правда.

«Продолжающиеся на территории города боевые действия приводят к новым разрушениям инженерных коммуникаций. По данным департамента ЖКХ, на утро 31 января по причине отсутствия электроэнергии и газа остановлена работа 29 котельных, отапливающих 446 жилых домов, 22 объекта социальной сферы, а также 31 иной объект», - отметили в мэрии.

В результате обстрелов на утро обесточено 114 ТП Горловского РЭС и 30 ТП Восточного РЭС.

В течение дня энергетики работали над возобновлением электроснабжения в жилмассиве Комсомольский, поселке шахты им. Ленина и Победы, а также в поселке шахты им. Калинина, 405 квартале, Байраке и Мирном.

В результате обстрелов ситуация с электроснабжением ухудшилась в поселке Кондратьевский.

29 января в связи с обесточиванием обеих фильтровальных станций в Горловке отсутствовало водоснабжение. На сегодняшний день ситуация стабилизировалась, водоснабжение города налажено.

В течение дня специалисты горгаза работали над восстановлением газоснабжения в поселке Комарово. В настоящее время без газа все еще остаются жители поселков Зайцево, Майорск, Гольмовский.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что утром 31 января из минометов было обстреляно село Павлополь под Мариуполем Донецкой области.