Драку на «Олимпийском» растаскивали даже футболисты «Динамо». ВИДЕО
27.02.2015 08:39

Сложнейший матч провело киевское "Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы. Помимо проблем с составом, а не сыграли из-за дисквалификаций Ярмоленко, Беланда и Сидорчук, по ходу матча добавились новые неприятности. На первой минуте желтую карточку полчил Рыбалка.

Через несколько минут потянулся Велозу и полузащитника пришлось менять на нападающего Теодорчика, а назад оттягивать Кравца, пишут Вести.

Благо, команда взяла себя в руки. И замены, что интересно, сыграли решающую роль. Теодорчик открыл счет в первом тайме после подачи углового. Заменивший Беланду Буяльский в дебюте второй половины игры преимущество удвоил. "Генгам", правда, сумел отквитать один мяч, что, учитывая их победу неделю назад во Франции (2:1), могло перевести встречу в овертайм. Однако снова здорово сыграл Теодорчик, обостривший атаку дриблингом и заработавший пенальти. 11-метровый четко реализовал Гусев.

За 15 минут до конца игру пришлось остановить. Провокаторы в балаклавах устроили конфликт на ровном месте, выпрыгнули на беговую дорожку и устроили драку. Арбитр увел команды с поля, и только вмешательство буквально всех секьюрити и футболистов "Динамо" позволило успокоить ситуацию.

Приблизительно на 80-й минуте матча компания из около 40 радикальных болельщиков, расположившаяся на 21-м, угловом, секторе стадиона, прорвалась через ограждение и побежала драться с фанатами французов, которые были расположены на втором (также угловом, но с другой стороны) секторе.

Рассоединять драку прибежали почти все футболисты "Динамо" во главе с капитаном киевлян Александром Шовковским. Спустя 10 минут поединок был возобновлен. Дравшихся усадили обратно на их сектор, а охранять его пришли бойцы в камуфляже.

Во время потасовки обычные болельщики кричали "Ганьба!" и "Провокаторы!", а диктор просил всех успокоиться и прекратить проявления расизма на стадионе. Болельщики "Генгама" ушли с трибун.

Радикалы из 21 сектора обратили на себя внимание тем, что сидели в противоположном секторе от "Ультрас", которые традиционно расположились на 43 и 44 секторах. Кроме того, эта компания уже в самом начале поединка бросала "Зиги" и выкрикивали расистские и фашистские лозунги. Также, в отличие от ультрас, почти ни у кого из них не было на себе символики "Динамо" Киев.

Кроме того, корреспондент стал свидетелем подозрительного явления в этом секторе приблизительно на 10 минуте матча - провокаторы достали флаг России, но через минуту его спрятали, хотя большинство пришедших подозревали, что парни будут его жечь.

Кстати, через минут пять после поединка в Твиттере произошел массовый "вброс" твитов, которые, скорее всего являются, ботами. В них  пишется, что это была проплаченная акция.