Экс-министр рассказал, кто грабит Киев под брендом УДАРа
27.02.2015 14:25

Простые украинцы должны видеть, что сегодня «пояса затягивают» не только они, но также крупный капитал и чиновники. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал экс-министр социальной политики и труда оппозиционного правительства Украины Андрей Павловский.

По словам нашего собеседника, украинское правительство понимает всю полноту тяжелой ситуации в экономике, однако оно должно понять, что нельзя решать все проблемы за счет рядовых граждан, покрывая при этом интересы финансово-промышленных групп.

«Скажу откровенно – в парламенте нет классических европейских партий, может быть, за исключением «Батькивщины», которая имеет разветвленную структуру по всей Украине и больше похожа именно на политическую партию. Все остальные политсилы – одноразовые «телепроекты», которые попали в Верховную Раду благодаря удачной рекламе на телеканалах и поддержке определенных финансово-промышленных групп. Такие проекты, как правило, долго не живут и ничего общего ни с политическим программами, ни с идеологией, не имеют», - говорит Павловский.

Поэтому, отмечает политик, нашему обществу необходимо делать выводы и не «покупаться» на новые симпатичные лица или хорошие лозунги.

«Нужно смотреть, что позитивного сделал человек, который пытается занять высокую должность. С этим пока что ситуация плачевная. Мы видим, что в Киеве народ «купился» на красивого боксера, и две трети депутатов Киевсовета составляют депутаты фракции УДАР. Но если посмотреть объективно, то в списках этой политсилы мы увидим засилье фамилий из бывшей молодой команды Черновецкого. Как ни странно, но она почти в полном составе пролезла в Киевраду под брендом УДАРа и как раньше грабила Киев, так продолжает делать это сейчас», - отмечает собеседник издания.

«У общества и политиков должна быть ответственность. Если мы идем в Европу, то нужно развиваться, чтобы у нас была высокая европейская культура», - отмечает Андрей Павловский.

Полный текст интервью с Андреем Павловским доступен ЗДЕСЬ.