Претендуете на субсидию? Не факт, что вы её оформите
03.03.2015 14:53

Населению Украины придется дорого заплатить за кредит МВФ. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщила журналист и общественный деятель Татьяна Грабан.

По мнению нашей собеседницы, новые тарифы на газ станут неподъемной ношей для простых украинцев.

«Учитывая то, что вчера Верховная Рада приняла закон о сокращении пенсий для работающих пенсионеров, и то, что был снят мораторий на повышение услуг ЖКХ, я думаю, что люди будут просто не в состоянии заплатить за коммунальные услуги, в том числе и за газ», - говорит Татьяна Грабан.

Также журналист не исключает того, что при оформлении субсидий, которые стали бы настоящим спасением для незащищенных слоев населения, могут возникнуть сложности.

«Люди, конечно, могут претендовать на субсидии, но я думаю, что оформить их будет сложно, вплоть до того, что люди просто не смогут этого сделать», - добавляет эксперт.

По мнению Грабан, государству нужно собирать общественный совет и заниматься решением вопросов, связанных с коммунальными платежами.

«Я думаю, что кредит МВФ слишком дорого обойдется для населения Украины», - заключила собеседница издания.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, в рамках выполнения Меморандума с ключевым кредитором страны Международным валютным фондом, повысила с 1 апреля текущего года минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза – до 3 600 грн за тысячу кубометров топлива.